Triffix - Team

CTO & Co-Founder

Benjamin Fischer

Benjamin arbeitete zuvor als Solution Architect und Entwickler für eCommerce Systeme bei der Robert Bosch GmbH. Als technischer Leiter ist er für die Produktentwicklung und alle technologischen Belange verantwortlich. Er findet immer den richtigen Draht zwischen Mensch und Maschine.

 

benjamin@triffix.de

Triffix - Team

CEO & Co-Founder

Florian Hachenberger

Florian leitete zuletzt innerhalb des IT Bereichs der Robert Bosch GmbH mehrere Teams zur Entwicklung von Business Software. Sein Fokus liegt auf einer agilen und sich selbst organisierenden Teamstruktur. Der perfekte Rahmen für außergewöhnliche Ansätze und überragende Ergebnisse.

 

florian@triffix.de

Triffix - Team

Software Architekt

Fabian Müller

Fabian hat sich nach dem Abschluss des Physik-Studiums entschlossen seiner angeborenen Neugier lieber im Bereich der Softwareentwicklung nachzugehen. Bei uns bedeutet das Frontend-Entwicklung mit React. Zukünftig wird er im Bereich Data-Science für uns den Überblick behalten.

 

fabian@triffix.de

Triffix - Team

Marketing yeah!

Peter Riemer

Peter entwickelte bis vor Kurzem noch Kampagnen für den VfB Stuttgart. Zuvor sammelte er Erfahrung im Produktmanagement bei dm und in diversen Werbeagenturen Stuttgarts. Als Querdenker werden seine Ideen unsere Marke schnell zu großer Bekanntheit führen.

 

peter@triffix.de

Triffix - Team

Full-Stack Software Engineer

Christoph Speck

Christoph wurde groß im eigenen Familienbetrieb und organisierte hier frühzeitig die gesamte IT-Abteilung. Mit Computern spricht er fließend Angular und nodejs. Als unser Software Allrounder ist Christoph in allen Bereichen zu Hause: Frontend, Backend und User-Interface.

 

christoph@triffix.de

Triffix - Team

Business Development

Zhaopeng Yi

Zhaopeng verantwortete zuvor mehrere Markteinführungen für die Marke Bosch Power Tools. Als zertifizierter Design Thinking Coach stellt sie sicher, dass bei uns immer der Kunde im Mittelpunkt steht.

 

zhaopeng@triffix.de

Triffix - Team

Key Account Management

Lisa Zeller

Lisa leitete zuletzt den Aufbau der internationalen Kommunikation bei Bosch Automotive Steering. Als Kommunikations-Wissenschaftlerin ist sie den Bedürfnissen ihrer Kunden auf der Spur. Schritt für Schritt baut sie unser Netzwerk aus, so dass wir unsere Lösung erfolgreich in die Welt führen können.

 

lisa@triffix.de

Triffix - Team

Wir sind für dich da...

du möchstest was los werden? Kritik, Lob oder eine Idee? Immer her damit! Wir freuen uns von dir zu hören.

 

yeah@triffix.de